Каспаров и Лимонов улетели без «красной молодежи»

Лидеры оппозиционной коалиции «Другая Россия» назначили проведение одного из последних «Маршей несогласных» на 16:30 в субботу, 9 июня в Санкт-Петербурге. От этого «прощального аккорда» оппозиции ожидают экстремистских провокаций, ради чего в ряды «марширующих» были включены боевики движения «Авангард красной молодежи» (АКМ).

Лидеры «несогласных» Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов вылетели в Санкт-Петербург из аэропорта Шереметьево-1 в субботу в 09:20 утра. В то же время один из лидеров АКМ Сергей Удальцов был задержан сотрудниками милиции в аэропорту Шереметьево для выяснения личности.

Напомним, что в преддверии «маршей» в Санкт-Петербурге и Москве Каспаров и Лимонов неоднократно призывали своих сторонников к нарушению санкционированных властями условий этих мероприятий. Представитель мэрии столицы Михаил Соломенцев, призвал участников оппозиционных маршей не поддаваться на провокацию и спокойно приходить в согласованные места проведения мероприятий. При этом он подчеркнул, что эти заявления лидеров «Другой России» обязательно получат правовую оценку, а «сторонникам оппозиции было бы уместно задуматься над истинными мотивами действий Каспарова и Лимонова».

Марш в Санкт-Петербурге должен начаться у БКЗ «Октябрьский» на Лиговском проспекте, далее шествие по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Завершится «Марш» митингом у Музея Суворова.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить