Поляки готовы восстать против миллионов беженцев

Жители Польши выступают решительно против принятия беженцев из мусульманских стран. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные IPSOS.

Против беженцев высказались 46% поляков, "скорее против" — 27%. И только 19% поляков считают, что страна должна принять тех, кто ищет убежище.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что страны ЕС одна за другой бойкотируют решение ЕС о квотах на распределение беженцев. Речь идет о направлении в другие государствах 100 тысяч мигрантов из Италии и Греции. Протест на днях выразила Венгрия, которая подала иск в Европейский суд.

Как заявил министр юстиции Венгрии Ласло Трочани, в стране могут назвать 10 причин того, почему решение ЕС противоречит закону. Он резко высказался насчет деления стран на тех, кого нужно разгрузить от беженцев, и тех, кто их примет. "При этом отсутствует третий вариант со странами, кто не хочет никакого разгружать, а также затронут миграционным кризисом настолько, что им не нужно навязывать дополнительное бремя", — отметил министр.

События в Европе прокомментировал "Правде.Ру" Андрей Климов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам.

"Европейский Союз уже давно находится в миграционном кризисе, и об этом только ленивый не сказал. Причем это только начало истории, и эта история связана во многом, на мой взгляд, с той странной политикой, которую Европейский Союз последние пятнадцать лет проводил. Это и вмешательство во внутренние дела суверенных государств, и попытка смены режимов по периметру своих границ, и непродуманная социальная политика, политика в сфере мультикультурализма. Все это соединилось во временном пространстве и теперь выстреливает разного рода событиями, в том числе в Венгрии".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *