Украинский кризис "пропитан двойными стандартами" - Чижов - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Украинский кризис "пропитан двойными стандартами" - Чижов

Кризис на Украине буквально пропитан двойными стандартами, идентичные события там оцениваются совершенно по-разному, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

"Если чисто внешне сравнить то, что было в Киеве, и то, что сейчас происходит в Донецке — там очень много сходных элементов, — отметил Чижов. — Только в Киеве это называлось "восстание народных масс против режима Януковича". А теперь — это "воинствующий сепаратизм, требующий проведения операции МВД. Что это, если не двойные стандарты?"

Читайте также: Александр Михайленко: НАТО будет пытаться активнее влиять на ситуацию на Украине

Постпред РФ также отметил, что в СМИ в контексте украинского кризиса регулярно говорят о российской и танках. "При этом на российской стороне их никто не видел. В Крыму их тоже ни одного не было. Зато сейчас на востоке Украины танки появились, но уже украинские. Что с их помощью хотят делать? Или это тоже такое проявление европейских ценностей, с которых начались протесты в Киеве?" — поинтересовалсял Чижов.

А замечали ли вы двойные стандарты при обсуждении украинской проблемы?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *