"Межигорье" находится под тщательной охраной

Резиденция Януковича «Межигорье» окончательно перешла под охрану Внутренних войск, сообщили в пресс-службе Внутренних войск МВД Украины. 

С 26 февраля личный состав части специального назначения «Барс» совместно с общественными активистами обеспечивали охрану периметра резиденции, чтобы не допустить вывоза материальных ценностей, а также мародерства и разворовывания. 

Напомним, «Межигорье» - бывшая резиденция президента Украины Виктора Януковича в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, которую он занимал с 2002 года по 2014 год. 140-гектарный комплекс огражден по периметру пятиметровым забором. На его территории расположены яхтенный причал, конный клуб, тир, теннисный корт и другие развлекательно-туристические комплексы, а также охотничьи угодья. 

Как напоминает Инвесткафе, резиденция "Межигорье" две недели простояла открытой для посещения всеми желающими, по личным апартаментам президента водили экскурсии, указывая на излишества и роскошь, которые окружали Януковича. Теперь в МВД отмечают, что  взяли «под охрану материально-технические средства, ценности и объекты резиденции», которые до этого защищали от мародеров части специального назначения Барс и активисты Майдана.

Напомним, власти Украины вернули "Межигорье", находившееся в собственности Януковича, в госсобственность. Политик, дававший конференцию в Ростове-на Дону, упомянул, что его юристы не оставят без ответа решение украинского парламента, занявшегося национализацией в обход законодательства.

 А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину?  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить