Хлопонин вошел в состав Совбеза России

Вице-премьер, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин вошел в состав Совета безопасности РФ. Соответствующий указ главы государства от 6 февраля размещен во вторник на сайте Кремля.

Александр Хлопонин, руководивший ранее Красноярским краем, в январе был назначен на должность вице-премьера и полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе.

Совет безопасности Российской Федерации обеспечивает условия для реализации главой государства его конституционных полномочий по защите прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности.

Совет безопасности был создан в 1992 году указом президента после принятия закона РФ "О безопасности". Это - совещательный орган, осуществляющий подготовку решений президента РФ по вопросам обеспечения защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики по обеспечению национальной безопасности.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить