Кандидат в президенты России Владимир Михайлов представил "Программу управления Россией" и объявил о начале новой технологической революции

Кандидат в президенты России, заслуженный изобретатель РФ, промышленник, депутат Костромской областной думы Владимир Михайлов 7 декабря представил "Программу Михайлова управления Россией".

Кандидат в президенты лично продемонстрировал интерактивную карту управления страной, которую он изобрел и зарегистрировал в Федеральной службе по интеллектуальной собственности в августе этого года.

Программа даёт возможность единого руководства всеми регионами в режиме реального времени.

"Допустим у нас весной паводковая ситуация. Президент или председатель Правительства, забивает регион/проблема и видит, что предпринимают для того, чтобы снизить последствия паводка. Эта программа дает контроль за работой над целью и над проблемой. Мы видим время, которое каждый, начиная с Губернатора, его замов и всех работников администрации уделяет решению проблемы. Программа состоит из 4 уровней: цель, задача, вид работ и задание, что позволяет видеть еще и конкретных исполнителей", - рассказал Михайлов.

Он также отметил, что "программа позволяет видеть в процентах, сколько рабочего времени на самом деле уделяется конкретной цели". Структура программы основана на примере Костромской области. В частности, речь идет о возможностях формирования отчетов, постановке целей и задач для субъектов РФ, выявлении проблем, а также возможности отслеживать выполнение работ и затраченное на них время. Автор программы указывает, что она позволяет автоматизировать учет времени сотрудников в хозяйственной деятельности. Она предназначена для создания поручений и планов подчиненным, контроля исполнения, а также для фиксирования различных проблем, которые могут возникать в процессе работы.

"Мы сейчас находимся в условиях жесткой конкуренции между странами и не применять новые методы управления регионами и страной в целом, я считаю недопустимо", — добавил он.

Владимир Михайлов так же рассказал про свое участие в выборах Президента в 2018 году. И прокомментировал планируемые им реформы в секторах здравоохранения и образования, в случае победы.

"Мне нравятся родовые сертификаты. После их введения появилась конкуренция между роддомами, потому что роженицы идут с финансирование. Я предлагаю ввести точно такие же сертификаты для бесплатного образования и бесплатной медицины. Каждому человеку с момента рождения должен даваться сертификат, с которым он может сам выбирать поликлинику и образовательное учреждение. Сейчас финансирование и так идет, но отношение к гражданину: "опять пришел, на тебя времени нет". Даже в платных клиниках все равно есть очереди. Я же хочу, чтобы за каждого человека учреждения сражались.", — прокомментировал Владимир Михайлов для Правды. Ру.

Презентация "Программы Михайлова управления Россией" завершилась сообщением Владимира Михайлова о создании "вечного двигателя".

"Мной разработан двигатель, который будет работать без потребления энергии. Федеральное институт промышленной собственности назвал это изобретение "вечным двигателем.", — рассказал изобретатель.

Установка относится к вечному двигателю первого рода — устройству, которое способно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов, и вечному двигателю второго рода, так как используется энергия окружающей среды.

"Я считаю, что он может быть стартом новой технологической революции и Россия станет родиной этой революции на основе доступной энергетики. Это практически бесплатное электричество и практически бесплатное тепло", — завершил Михайлов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *