МИД России: Не признаем легитимность санкций, не будем вступать в переговоры об их отмене. последние новости из столицы Москва Сергей Рябков официальные лица в Вашингтоне

МИД России: Не признаем легитимность санкций, не будем вступать в переговоры об их отмене

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не признает легитимности введенных против нее санкций, не будет вступать в переговоры об их отмене, передают РИА Новости.

Рябков сказал: "Глубоко неправы те, кто думает, что американские санкции — это временное явление, подует новый ветерок и все это исчезнет. Ничего подобного. Мы не признаем легитимность санкций, в переговоры о критериях об их отмене вступать не будем. Строго говоря, и предложений таких нет".

По словам дипломата, от официальных лиц в Вашингтоне "слышатся сигналы такого рода", что может быть проговариванием того, что "на подкорке сидит". Рябков также привел дословную цитату пресс-секретаря Белого дома": "санкции будут отменяться тогда, когда мы увидим, что мы хотим увидеть".

При этом заместитель главы МИД РФ отметил: "Но вопрос о желаниях лиц такого ранга сложен, и не мне о нем судить, но можно легко предположить, что в принципе быстрого и легкого пути здесь не будет".

Читайте также:

Евросоюз рассчитывает на отмену санкций в 2015 году

Президент России не намерен просить Запад об отмене санкций

МВФ прогнозирует отмену санкций против России

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *