Глава штаба Навального пока не нашел нарушений на выборах

 

Глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков заявил телеканалу "Дождь", что пока массовых нарушений на выборах мэра Москвы нет. Ранее у себя в блоге Волков подсчитывал, сколько именно голосов "накинут" врио мэра Москвы Сергею Собянину и доказывал, что второй тур неизбежен.

Спустя два часа после открытия избирательных участков на выборах мэра Москвы проголосовали около двух процентов избирателей. В Мосгоризбиркоме рассчитывают, что число проголосовавших составит около 50 процентов.

Хотя контроль за ходом голосования беспрецедентный, не исключено, что в течение дня будет вбрасываться информация о якобы имевших место нарушениях. Как справедливо отметил блогер Илья Варламов в своем Твиттере: "Вообще сейчас можно придумывать любую информацию о нарушениях и все будут ее люто ретвитеть. Основная проблема, что никто не проверяет инфу".

О проблеме ложных сообщений о нарушениях "Правде.Ру" ранее заявил исполнительный директор Российского общественного института избирательного права, член Общественной палаты Москвы Александр Игнатов.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить