Навальный высмеял бывших коллег по оппозиции

Навальный решил выжечь оппозицию изнутри

Сторонники оппозиционера Алексея Навального начали кампанию в интернете против "Яблока" и ПАРНАСа. Акцент делается на смехотворных рейтингах, которые составляют менее 1%.

 Сам Навальный недавно опубликовал пост, в котором отмечается, что Явлинский баллотировался в Госдуму еще в далеком 1993 году, однако он и по сей день не оставляет попыток побороться за власть. Лидер незарегистрированной Партии прогресса констатирует факт, что до сегодняшнего дня персонажи на выборах не поменялись: Григорий Явлинский, Ирина Хакамада, Владимир Рыжков, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский.

Кроме того, Навальный ссылается на данные соцопроса проведенного Фондом борьбы с коррупцией (ФБК), по которому ПАРНАС и то же "Яблоко" получают менее 1%.

Месяц назад Навальный выступил с рассуждением "К вопросу о стратегии на выборах", в котором заявил о бессмысленности нынешних выборов, потому что в них не участвуют он и его партия. "Увы, избиратель не рассуждает рационально. Он просто чувствует, есть конкуренция/интрига или нет. Если нет возможности даже фигу в кармане власти показать, то зачем идти на выборы?", — задался вопросом оппозиционер.

Напомним, что еще недавно Навальный был союзником ПАРНАСа, но порвал с этой партии по причине провалившихся праймериз. Об этом Правда.Ру подробно писала в своих публикациях. То же " Яблоко" недавно считалось главным союзником ПАРНАСа на предстоящих выборах.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить