Президент России поздравил с юбилеем своего экс-руководителя по работе в КГБ

Глава государства Владимир Путин побывал в гостях у своего бывшего руководителям, экс-представителя КГБ СССР при Министерстве госбезопасности ГДР Лазаря Матвеева, под руководством которого во второй половине 1980-х годов работал в Дрездене. Президент поздравил юбиляра с 90-летием.

В гости к Матвееву в Жулебино, где он сейчас проживает, вместе с Путиным приехали работавшие вместе с ним в ГДР Николай Токарев, который в настоящее время возглавляет компанию "Транснефть", и руководитель "Ростеха" Сергей Чемезов.

Глава государства тепло поздравил Лазаря Матвеева с юбилеем, а также с наступающим Днем Победы, предложив поднять тост за здоровье юбиляра, говорится в сообщении на сайте президента.

В качестве подарка Владимир Путин преподнес юбиляру экземпляр газеты "Правда", выпущенный в день его рождения в 1927 году и президентские часы.

Путин работал под руководством Матвеева в Дрездене в 1985–1990 годах, куда он был направлен после окончания Московской высшей школы КГБ. В 1989 году Владимир Путин был награжден бронзовой медалью "За выдающиеся заслуги перед Национальной народной армией ГДР".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить