Красную площадь будут охранять 9 мая тщательно

Для охраны первых лиц на Параде задействованы спецсредства ФСО и МВД - источник

На праздник Победы приедут первые лица многих государств. О том, какие меры безопасности будут приняты в этот день, рассказал в интервью Pravda.Ru заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов.

"К обеспечению безопасности в Москве, в частности на Красной площади, в ходе проведения военного парада всегда отношение было достаточно серьезное. Но поскольку мы говорим о том, что завтра отмечаем 70-летие Победы, то, конечно, меры безопасности будут усилены значительно. Это связано не только с празднованием этой Великой даты, но и с визитом на праздник зарубежных гостей. Около 30-ти глав иностранных государств завтра будут присутствовать на Параде Победы. Конечно, приняты дополнительные меры безопасности. И я не сомневаюсь в том, что все будет завтра проведено на высочайшем уровне, никаких эксцессов, никаких происшествий не произойдет", — заявил Дмитрий Горовцов.

Корреспондент "Правды.Ру" отметил, все сейчас обсуждают, что все крыши вокруг Красной площади будут в снайперах. У нас все под присмотром и под контролем?

"Мы вчера прилетели из Гаваны, вернулись после официального визита нашей делегации во главе с председателем Госдумы Сергеем Евгеньевичем Нарышкиным. Мы приземлились во Внуково-2 на специальном аэродроме, и в это время уже начали прибывать в Москву главы зарубежных государств. И наш прилет, в частности, совпал с прилетом президента Киргизии. И мы сразу почувствовали это усиление. Мы — это вся парламентская делегация. Мы почувствовали, что руку на пульсе держит федеральная служба охраны, сотрудники из МВД. И могу опять же с уверенностью сказать, что прилегающие к Красной площади дома будут находиться под контролем наших служб безопасности. Говорить что-то конкретное о наличии снайперов — это бессмысленно, все это будет. Самое главное, что будет обеспечена безопасность на очень высоком уровне", — заключил Дмитрий Горовцов.

 

Читайте также:

Александр Захарченко: Парад Победы пройдет в Донецке даже под обстрелами украинских военных

Города-герои — 12 столпов Великой Победы

Любимец Запада Горбачев обвинил мировых лидеров в неуважении к победителям фашизма

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить