Ваславский: Удивило, что в "Справедливой России" нашлись перебежчики

То, что депутаты Госдумы утвердили кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства России, стало событием вполне ожидаемым, считает доцент кафедры политической теории МГИМО Ян Ваславский.

Другое дело, отмечает политолог, что в рядах "Справедливой России" нашлись перебежчики. "И это вопрос к дисциплине в партии и её фракции в Госдуме. Мне кажется, что это продолжение каких-то внутрипартийных конфликтов и разногласий, которые имеют место в "СР" уже не первый год. По моему мнению, в серьёзной политике такого быть не должно и поэтому "Справедливой России" сейчас лучше обращать внимание не на то, что вокруг них происходит, а на ситуацию внутри партии", - заявил Ян Ваславский "Правде.Ру".

Напомним, что сегодня государственная дума подавляющим большинством голосов одобрила кандидатуру Дмитрия Медведева для назначения председателем правительства России - в результате открытого голосования за него проголосовали 299 депутатов из 443 присутствующих в зале. При этом, 5 членов фракции "Справедливая Россия", проголосовали "за" Медведева, а ещё пятеро "эсэров" не приняли участия в голосовании.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить