В Москве проходит конференция преподавателей общественных наук

8-9 апреля в российской столице проходит конференция преподавателей общественных наук. Мероприятие проводит Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) совместно с Российской ассоциацией политической науки.

В работе конференции принимают участие более 70 представителей научно-преподавательского сообщества из 18 регионов (включая Москву и Санкт-Петербург), представляющих 24 вуза. Среди приглашенных 26 деканов и заведующих кафедрами, 9 ассистентов и аспирантов,  40 докторов и 27 кандидатов наук.

Среди выступающих - политики, эксперты, представители администрации главы государства. В работе конференции принимает участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. По его словам, основная задача мероприятия - создать площадку для содержательного и заинтересованного обсуждения политической повестки и обмена мнениями между экспертами, политиками и государственными служащими. 

Костин выразил уверенность, что итогом конференции станет определение наиболее перспективных тем для дальнейшего изучения, разработки серии исследований и лекционных курсов по актуальной региональной и федеративной политике, для создания методических и учебных пособий новейшего поколения.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить