Американский посол понервничал из-за Навального

Американский посол в России Майкл Макфол обвинил во лжи телеканал Russia Today. Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян ждет от посла объяснений по поводу того, что он имел в виду.

Посол в своем блоге в Твиттере написал о том, что не имеет отношения к отправке блогера Алексея Навального на обучение в Йельский университет. "Когда мы с вами встречались в Белом доме, вы попросили меня оповещать вас, если RT выдаст неправильные сведения. Сегодня на RT - Макфол отправил Навального в Йель. Это ложь", - написал Макфол, обращаясь к Симоньян.

В ответ главред телеканала написала в своем микроблоге, что "усадила ребят отсматривать все программы на всех наших 5 каналах". "Ничего подобного не нашли", - написала Маргарита Симоньян.

Читайте также: Новый посол США провел смотр российской оппозиции

"В общем, единственное, где вчера упоминались Макфол с Навальным, это вовсе не наш эфир, а пост Панарина на сайте прямо над дисклеймером о том, что взгляды и мнения автора поста являются его личными и редакция к ним отношения не имеет. Вряд ли посол этот пост имел в виду?", - говорится в ее сообщении.

Как иронично заметила Симоньян, американский госдепартамент мог бы выдать премию сотрудникам Russia Today, которые искали информацию, о которой говорит посол.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить