Организаторам митинга на площади Революции предложили подумать о его участниках

Вице-мэр Москвы Александр Горбенко заявил, что ремонтные работы на площади Революции закончатся в четверг. Таким образом, согласованная с властями акция оппозиции состоится. Однако Горбенко предупредил, что число участников не должно превышать заявленное.

Напомним, что организаторы согласовали митинг с участием 300 человек. По словам Горбенко, если придет больше людей, то организаторы будут привлечены к ответственности. "Будем людей предупреждать о том, что это несанкционированная уже часть митинга, и они будут подвергаться всем положенным законным действиям", - цитирует Горбенко радиостанция "Эхо Москвы".

Читайте также: Если бы Яшина и Навального судили в Лондоне...

Чиновник предложил организаторам обратиться в мэрию в том случае, если ожидается намного большее количество людей, нежели заявлено. "Мы вместе с ними найдем возможность выбрать место, подходящее для этого", - сказал Горбенко. По его словам, речь идет только о безопаности.

Ремонтные работы на площади Революции, по словам Горбенко, закончатся в четверг. Таким образом, проведению разрешенной акции препятствий не будет.

Напомним, что 5 и 6 декабря активисты несистемной оппозиции провели в Москве несколько акций. Митинг на Чистопрудном бульваре закончился несанкционированным шествием, а акция на Триумфальной площади во вторник не была согласована с властями. В итоге были задержаны несколько сотен человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить