Суд рассмотрит жалобы на аресты оппозиционеров

Жалобы на аресты Навального и Яшина рассмотрят в Тверском суде

Тверской суд Москвы сегодня рассмотрит апелляционные жалобы на административный арест оппозиционеров Алексея Навального и Ильи Яшина, задержанных в понедельник в ходе организованного в центре столицы шествия.

Как рассказали ИТАР-ТАССих адвокаты, рассмотрение жалоб назначено на 10:30 и 14:30. Накануне, как писала "Правда.Ру", блогер Навальный и активист движения "Солидарность" Илья Яшин были приговорены к 15 суткам ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции.

Читайте: Если бы Яшина и Навального судили в Лондоне...

Навальный и Яшин были задержаны 5 декабря в время попытки проведения несогласованного со столичного властями шествия по Мясницкой улице. Перед этим оба принимали участие в согласованном с властями митинге на Чистых прудах, куда пришли, по данным полиции, около двух тысяч человек.

Сам митинг прошел без происшествий, однако по его окончании прозвучали призывы устроить шествие к Центризбиркому. Несколько сотен человек попытались пройти по Мясницкой улице, но их встретил ОМОН. Толпа была рассеяна, три сотни участников шествия задержаны.

Читайте также:

Триумфальная: несогласных с выборами не видно

Amnesty International готовит "микроблогера" Навального в "узники совести"?

Погром за "обворованных марсиан"

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить