Собянин изменил структуру аппарата мэра

Мэр Москвы Сергей Собянин своим распоряжением изменил структуру аппарата мэра и столичного правительства. Об этом сообщил источник в городской администрации.

В частности, Собянин распорядился выделить их управления координации деятельности комплекса градостроительной политики и строительства Москвы управление первого заммэра столицы в городском правительстве.

Кроме того, управление координации деятельности комплекса социальной сферы разделено на управление заммэра в правительстве Москвы по социальным вопросам и управление заммэра в правительстве по вопросам образования и здравоохранения.

На должность заммэра по вопросам здравоохранения и образования была назначена Ольга Голодец, а заммэра по социальным вопросам является Людмила Швецова.

Также сегодня стало известно, что Собянин сменил руководство аппарата префектуры Центрального административного округа. Прежний руководитель Андрей Иноземцев освобожден от замещаемой должности, а на его место назначена Марина Максимова.

Читайте: Мэр Москвы провел очередные кадровые перестановки

"Максимова назначена на должность руководителя аппарата префектуры ЦАО в ранге заместителя префекта с заключением служебного контракта сроком на четыре года", - сообщил источник в горадминистрации.

Кроме того, назначен первый замруководителя Москонтроля, уточняют РИА Новости.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о назначении Ивана Аксенова на должность первого заместителя председателя контрольного комитета столицы с заключением служебного контракта сроком на четыре года", - рассказал источник в столичной мэрии.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить