Госдума предлагает пожизненно запретить въезд в Россию иностранцам-рецидивистам. Последние новости на сегодня, 7 ноября 2014 года. Правда.Ру.

Депутаты хотят пожизненно запретить въезд в Россию иностранцам-рецидивистам

Заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Олег Нилов подготовил к рассмотрению проект закона, который предполагает значительное ужесточение правил въезда в РФ иностранным гражданам, совершавшим уголовные преступления и административные правонарушения на территории РФ. За особо тяжкие преступления Олег Нилов предлагает ввести пожизненный запрет на въезд в Россию, пишут "Известия".

Проект уточняет, что пожизненный запрет на въезд в Россию будет накладываться на лиц, которые совершили следующие преступления:

- незаконный оборот наркотиков;

- преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности и др.

В иных случаях, за менее серьезные правонарушения, иностранцам грозит запрет на въезд в РФ на 10 лет. Также 10 лет въехать в Россию не смогут лица, трижды привлеченные к ответственности за совершение административного правонарушения. Некоторые административные правонарушения повлекут 10-летний запрет на въезд в РФ при однократном прецеденте. 

Автор законопроекта Олег Нилов надеется, что ужесточение наказания сможет препятствовать противоправной деятельности социально опасных иностранцев и лиц без гражданства. Кроме того, депутат указывает на несомненную пользу нового закона, как профилактической меры для тех, кто побоится стать персоной "нон грата" в России.

Напоминаем, что ранее руководитель Главного следственного управления (СУ) СК России по Москве Вадим Яковенко заявил, что по итогам работы в 2013 году реальный уровень преступности среди мигрантов в Москве значительно выше, чем данные статистики, и может достигать 60-70% от общего числа преступлений в столице, напоминает издание.

 Читайте также:

Мигранты-нарушители не смогут въехать в Россию в течении 10 лет

Мигранты будут сдавать экзамены с метлами и шпателями

Мигранты, скрывшие цели приезда, могут остаться без работы

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *