В Москве и Санкт-Петербурге задержаны оппозиционеры с "подарками" Путину

Несколько активистов оппозиционных движений были задержаны сотрудницами полиции в Москве и Санкт-Петербурге за проведение несанкционированных акций.

В Петербурге у Гостиного двора двое активистов "Другой России" развернули у выхода со станции метро "Гостиный двор" баннер с надписью "Путин, мы все помним!", зажгли дымовую шашку и скандировали лозунги "Россия без Путина", "Россия будет свободной! и "Путин, мы все помним!".

Помимо этого, у костела святой Екатерины на Невском проспекте активисты движения "Гражданская ответственность" установили скамейку и хотели разложить на ней подарки, чтобы показать, что удел пенсионера - сидеть на лавочке и отдыхать. Когда одна из участниц акции попыталась приклеить скотчем к скамейке табличку, смысл которой заключался в необходимости присвоить Путину звание "выдающийся непрофессионал", ее задержали.

В Москве задержания произошли у памятника героям Плевны, где, по данным СМИ, собралось окло 50 человек. Среди задержанных - журналист издания "Слон" Роман Доброхотов, который пришел на мероприятие с граблями, активистка Майя Песецкая, надевшая на себя три балаклавы (их она хотела подарить Путину), учредитель проекта "РосАгит" Вадим Коровин, принесший тюремную робу, и еще одна женщина, которая хотела подарить президенту клизму.

Напомним, что сегодня президенту России Владимиру Путину исполнилось 60 лет

Также по теме: День рождения Путина: Избавиться от шелухи

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить