Премьер Японии "приговорил" КНДР в случае запуска новой ракеты

Абэ осудил КНДР за ракетные испытания, но пока в словесной форме

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили ситуацию с ракетными испытаниями в КНДР.

"На сегодняшней встрече с президентом Путиным мы провели углублённый обмен мнениями о ситуации в Северной Корее, которая сейчас представляет серьёзную, требующую срочной реакции угрозу", — так прокомментировал ситуацию Абэ.

По его словам, он "осуждает Северную Корею в самой сильной словесной форме за запуск баллистической ракеты и проведение ядерных испытаний".

"Если Северная Корея и дальше пойдёт по такому пути, то у неё не будет светлого будущего", — добавил японский премьер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Владимир Путин призвал мировое сообщество не поддаваться эмоциям, обсуждая проблему Северной Кореи. Такое мнение он высказал на полях Восточного экономического форума.

Речь о КНДР, в частности, шла на встрече главы российского государства с с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином. "Не стоит поддаваться эмоциям и загонять Северную Корею в угол. Сейчас как никогда всем необходимо проявить хладнокровие и избегать шагов, ведущих к эскалации напряженности", — сказал Путин.

Россия и Китай уже подготовили "дорожную карту", которая содержит конкретные предложения по снятию напряженности в регионе. Путин рекомендовал всем "внимательнее присмотреться к этой инициативе".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить