Жириновский открыл тайну российских неудач

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал на Мировом политическом форуме в Ярославле, в чем кроется причина российских неудач. По его словам, дело в географическом положении страны.

Выступая перед участниками секции "Богатые и бедные: где справедливость", Жириновский сообщил: "О России говорят, что у нас всегда было много бедных". По его мнению, нужно ввести стандарты богатства, чтобы люди, которые хотят стать богатыми, знали - можно только два дома, площадью не более 1000 квадратных метров. Дворец нельзя. Яхту нельзя - только лодку. И вообще, считает лидер либерал-демократов, нужно увеличить налоги для богатых.

Читайте также: Эксперты на форуме в Ярославле указали на опасность долговой экономики

Как сообщает корреспондент "Правды.Ру", Владимир Жириновский также нашел причину неудач России. По его словам, она заключается в географическом положении страны и ее размерах. Из-за чего "мы никогда не успевали собрать налоги, чтобы пустить их на благие цели", сообщил Жириновский собравшимся.

Напомним, что сегодня в Ярославле начал работу Мировой политический форум, который проходит под патронажем президента России Дмитрия Медведева. В работе форума принимают участие государственные и общественные деятели, ученые, бизнесмены из более чем 30 стран мира.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *