Коммунисты и "рогозинцы" выдвинут по 201 округу Владимира Квачкова

Сегодня стало известно, что Михаил Ходорковский уведомил избирком о своем намерении баллотироваться в депутаты по 201-му Университетскому избирательному округу столицы. Ранее даже пресс-центра опального олигарха об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на связавшегося с государственным информагентством адвоката Дреля.

Тем временем интрига вокруг этого округа закручивается все больше. Как сообщала ранее "Правда.Ру" со ссылкой на интернет-издание "Политгексоген", из кулуаров партии "Родина" стало известно, что там всерьез обсуждают вопрос о выдвижении по тому же округу Владимира Квачкова, сокамерника Ходорковского, обвиняемого в покушении на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса. Вполне возможно, что именно таким образом Дмитрий Рогозин собирается выторговать себе кресло вице-спикера Государственной думы.

Тем временем, репортеры "Электорат.Инфо" выяснили мнение "родинцев" о той сенсации, которую опубликовал "Политгексоген". Так вот, правая рука Дмитрия Рогозина, Андрей Савельев, заявил в интервью "Электорату", что он сам обеими руками будет голосовать за Квачкова и с удовольствием войдет лично в инициативную группу по выдвижении кандидатом в депутаты обвиняемого в покушении на Чубайса полковника ГРУ.

В то же время в разговоре с корреспондентом "Электората" первый секретарь Московского горкома партии Владимир Улас заявил, что его партия тоже может поддержать кандидатуру Владимира Квачкова, если он разделяет левые убеждения.

Таким образом, в 201 Университетском округе может сложиться реальная конкуренция между двумя арестантами "Матросской тишины"...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить