Заигрались санкциями: сенат США вновь "наказывает" Россию

Сенаторы США на этой неделе готовятся проголосовать за санкции против России

Американские сенаторы от обеих партий собираются на этой неделе голосовать за антироссийские санкции из-за "вмешательства" в выборы в США. Голосование пройдет после принятия решения по новым санкциям против Ирана — вероятно, в тот же день, сообщает Politico.

Сенатор-республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм заявил, что голосование по антироссийским санкциям будет проведено во время голосования по иранским, но, возможно, России посвятят целый день. По его словам, он предпочел бы отдельное голосование по поводу того, как "наказать" Россию.

Грэм наряду с сенаторами Джоном Маккейном и Чаком Шуммером является главным инициатором ограничительных мер против России. Их цель — оформить санкции в виде закона, чтобы Трампу потом было сложнее их отменить.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что члены Евросоюза на год продлили санкции в отношении Крыма и Севастополя. За это проголосовали все послы 28 стран. Санкции продлены в рамках стратегии непризнания Крыма, теперь это решение должно быть утверждено Советом ЕС. Скорее всего, это состоится 19 июня на встрече министров иностранных дел стран ЕС в Люксембурге.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *