Путин недоволен ходом исполнения майских указов кабмином

Путин недоволен планами правительства по исполнению майских указов

Президент России Владимир Путин раскритиковал планы работы министерств и ведомств по исполнению майских указов за недостаточную конкретику и отсутствие целевых показателей.

Глава государства отметил, что в документах слишком много общих формулировок. По его словам, в настоящий момент необходима понятная для граждан картина изменений в той или иной отрасли. В частности, в планах необходимо прописать, какие изменения произойдут через год, два, пять и как это отразится на качестве жизни людей.

Президент обратил внимание на то, что в каждом плане должны быть предусмотрены механизмы обратной связи, публичного обсуждения принимаемых и запланированных мер. Таким образом, информация о ходе и результатах работы соответствующих министерств и ведомств должна стать достоянием общественности.

Путин также напомнил, что ответственность каждого министра должна быть персональной. Президент подтвердил намерения встретиться по итогам года с каждым министром и заслушать в открытом режиме доклады о достигнутых результатах.

Читайте также:

Экономика РФ: три сценария для кризиса

Майские указы Путина. Год спустя

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить