Сделан прогноз о результатах итогов выборов во Франции

Макрон опережает соперников на выборах во Франции. Он набрал от 62% до 67% голосов, сообщает RTBF.

Данные исследований публикует Бельгия, так как во Франции публикация прогнозов и результатов опросов на выходе с участков запрещена по закону до окончания голосования, за нарушение предусмотрен штраф в 75 тысяч евро. Госкомиссия по соцопросам Франции заявила, что любые оценки результатов голосования до 20.00 по парижскому времени не могут рассматриваться как достоверные.

Во время первого тура нынешних выборов 23 апреля прогнозы бельгийского телеканала RTBF оказались очень близкими к окончательным результатам с отклонением от 0,5 до 3%.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон лидирует во втором туре выборов на заморских территориях.

В заморском сообществе Сен-Пьер и Микелон Макрон набирает 63,3% голосов, а его соперница, кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен — 36,7%. В Сен-Мартене Макрон лидирует с 67,6%, Ле Пен получила 32,4%. Во Французской Гвиане Макрон набирает 65%, Ле Пен — 35%. На острове Мартиника Макрон лидирует с 77,5% голосов, у Ле Пен — 22,5%.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить