Сроки следствия по делам Яроша продлены последние новости ярош правда РУ 2014 год

Срок следствия по делу Дмитрия Яроша продлен

Российские правоохранительные органы продлили срок следствия по уголовным делам против лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Источник, знакомый с материалами дела, сообщил, что срок следствия истекал в начале мая, но правоохранительные органы не смогли завершить работу в настолько короткий срок.

Напомним, Следственный комитет РФ возбудил в марте уголовное дело против Яроша. Позже он был объявлен в международный розыск и заочно арестован.По данным следствия, Ярошу грозят обвинения в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации и публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации.

Читайте также Материалы на Яроша переданы в Интерпол

При этом максимальное наказание по инкриминируемым статьям составляет 7 и 5 лет лишения свободы соответственно.Назначенный адвокат обвиняемого Александр Фомин ранее заявил, что права его подзащитного были нарушены, так как тот не был извещен в предусмотренном законом порядке о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить