Путин возглавил "Единую Россию"

Владимир Путин возглавил партию "Единая Россия" - согласно договоренности, что он станет председателем единороссов после сложения своих президентских полномочий. Церемония инаугурации нового президента России Дмитрия Медведева завершилась в 12.30 в Кремле.

В апреле На 9-м съезде "Единой России" Путин согласился стать председателем партии, не вступая в нее, и с оговоркой. Он попросил, чтобы решение о его председательстве в партии вступило в силу после вступления в должность нового главы государства.

Читайте: Команду принял

Ранее должность председателя партии была совмещена с постом председателя высшего совета "Единой России" - с ноября 2002 года ее занимал спикер Госдумы Борис Грызлов. Однако 14 апреля, в первый день съезда "Единой России", в партийный устав были внесены поправки, которые ввели должность председателя партии и позволили занять ее человеку, не являющемуся членом партии.

Съезд единогласно проголосовал за учреждение высшей выборной должности - председателя партии и за избрание на этот пост на четыре года Владимира Путина, сообщает "РИА Новости".

.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить