"Другая Россия" коверкает российскую историю

Антироссийская позиция лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия", поддержавших снос памятника советскому солдату в центре эстонской столицы, вызвала волну возмущения со стороны депутатов Государственной думы и представителей ветеранских организаций.

В частности, депутат нижней палаты российского парламента Александр Лебедев в своей статье в "Новой газете", говоря о ситуации в Эстонии, когда эстонский ОМОН "в упор расстреливает участников (защитников Бронзового солдата. - Прим. ред.) резиновыми пулями, а потом добивает ногами и дубинками, в лучших традициях пиночетовской хунты задержанных свозят в портовые ангары, где их избивают и убивают", выражает крайнее удивление поведению участников коалиции "Другая Россия". "Но вот что обращает на себя внимание: в связи с этими событиями мы отчего-то не слышим глас наших несогласных. Не звучит возмущенный баритон бывшего премьер-министра, знающего толк в процентах. Молчит пламенный писатель-революционер, который когда-то активно выступал в защиту угнетаемого русского населения Прибалтики. И молодой депутат Госдумы, призывавший провести парламентское расследование в связи с разгоном “Марша несогласных”, тоже не возвысил свой зычный голос в связи с этим общеевропейским позорищем", - пишет депутат.

"Сейчас очень много перевертышей, которые стараются как можно больше урвать для себя. И для них не важно, чем торговать – могут и Родиной торговать за американские доллары, - даёт свою оценку так называемым оппозиционерам полковник в отставке, председатель краевого комитета ветеранов войны и военной службы Ставрополья Даниил Лычев. - В руководстве "Другой России" собрались толстосумы, которые ради собственного блага готовы иди на все. Снос памятника в Эстонии негласно поддерживают американцы – наши противники по "холодной войне". Поэтому и группа Касьянова поддерживает этот государственный вандализм. Тут нет ничего удивительного".

Даниил Иванович уверен, что "бывший премьер Касьянов, Каспаров и их приближенные выполняют инструкции из Вашингтона". "Оттуда их заставляют коверкать российскую историю и заманивать страну на ложный путь. Ветер дует из Америки. Американцы всеми возможными методами пытаются дезорганизовать ситуацию в России. Для этого они поддерживают и направляют в нужное русло Касьянова и его сторонников", - считает ветеран. "Касьянова наша страна очень хорошо знает. Вся страна знает о том, сколько он сделал хорошего для богачей и сколько плохого для простого народа. Теперь возглавляемая им оппозиция работает против всей страны. Они пошли против истории нашего народа, который разгромил фашизм. Кто-то из них сделал это своим молчанием, а кто-то и вовсе открыто поддержал глумление над нашим героическим прошлым – иначе и не назовешь поддержку бесчинства эстонских властей", - подчёркивает Даниил Лычев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить