Путин обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию в Сирии

После удара США по базе сирийской армии прошло совещание Совбеза РФ. На нем обсудили ситуацию в Сирии. Совещание провел президент Владимир Путин. Об итогах рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что "действия Вашингтона еще раз были квалифицированы как акт агрессии, противоречащей международному праву". Участники совещания выразили обеспокоенность подобных шагов для борьбы с терроризмом. Говорили и о последствиях удара США для российско-американских отношений.

Кроме того, "обсуждались также различные вопросы, связанные с продолжением операции ВКС России по поддержанию антитеррористической операции Вооруженных сил Сирии", передает РИА "Новости".

На заседании присутствовали главы силовых ведомств: министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, а также премьер Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев и другие.

Напомним, в ночь на пятницу по аэродрому Шайрат в провинции Хомс в ночь на пятницу выпустили порядка 59 ракет. Позже стало известно, что российская сторона приостанавливает действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с США.

Ранее Песков отметил, что действия США Владимир Путин считает агрессией против суверенного государства. Причем под надуманным предлогом. По его словам, Путин воспринимает действия Вашингтона как "попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке".

Подробнее о случившемся - в сюжете "Правды.Ру".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *