Путин отказался составлять шпаргалку для своих доверенных лиц

Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин отказал своим доверенным лицам в просьбе подготовить для них некий сборник подсказок с ответами на провокационные вопросы. Эту тему в ходе встречи Путина с доверенными лицами подняли Леонид Якубович и Геннадий Хазанов.

Якубович отметил, что доверенным лицам нужно понимать, как вести себя в "агрессивных, конфликтных ситуациях, которые могут возникнуть". "Такие провокационные вопросы могут возникать. Не думаю, что их будет больше 100-200, но мы должны придерживаться по ним единых позиций. Ведь начнут сравнивать, что мы говорим", - заявил Якубович.

Геннадий Хазанов развил идею, предложив создать "некую брошюру-шпаргалку с перечнем вопросов", чтобы доверенные лица, отвечая на них, "не выходили на эмоциональный уровень". "Чтобы мы не отвечали на конкретно поставленные вопросы на уровне "сам дурак", - сказал он.

Читайте также: Путин: повышение реальных доходов населения - одна из ключевых задач

В ответ Владимир Путин заметил, что его доверенным лицам такие шпаргалки не нужны. "В тот момент, когда вы полезете за нужной цитатой, вы проиграете. А лучше уж сказать: вы это сумеете сделать", - отметил Путин.

В понедельник ЦИК РФ зарегистрировал список доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина. В него вошли 499 человек - политики, общественные, культурные деятели, а также спортсмены.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить