Суд признал законным арест лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова

7 января Тверской суд Москвы признал законным решение об административном аресте оппозиционера Сергея Удальцова сроком на 10 суток, вынесенное 25 декабря минувшего года мировым судьей Ольгой Боровковой.

Таким образом, была отклонена его жалоба на постановление мирового суда. "Решение мирового участка оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения", - огласил итог судья Алексей Криворучко. Сам Удальцов был освобожден от надзора конвоя в больнице, где он проходил лечение, еще 4 января, когда истек срок его задержания, однако на заседание в субботу не пришел. В суде его интересы представляли три адвоката, сообщают Вести.ру.

Читайте также: "Сергей Удальцов, воды много пей!"

25 декабря мировой судья Ольга Боровкова признала координатора "Левого фронта" виновным по статье 19.3 КоАП РФ ("неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов") в ходе одиночного пикета 24 октября у здания ЦИК и назначила ему наказание в виде 10 суток ареста.

Напомним, что после этого активисты оппозиции обрушились с нападками на Ольгу Боровкову. В этом поучаствовал даже депутат Госдумы Илья Пономарев. А некоторые издания опубликовали личные данные не только самой судьи, но и ее родственников. В результате Боровковой была предоставлена госзащита.

Читайте также: Борцы с "беззаконием" дошли до криминала

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить