Устроивших несанкционированное шествие, Яшина и Навального доставили в суд

Устроивших несанкционированное шествие в центре Москвы сопредседателя движения "Солидарность" Илью Яшина и блогера Алексея Навального, задержанных в Москве 5 декабря, доставили в Тверской суд. Суд должен избрать для задержанных меру административного наказания.

Обоих обвиняют в неповиновении полиции — административном правонарушении, которое предусматривает наказание в виде ареста до 15 суток. Ранее в отношении Яшина и Навального были составлены протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ.

Напомним, в понедельник вечером за участие в несанкционированной акции в центре Москвы были задержаны около 300 человек. В том числе Яшин и Навальный, которые активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции.

Читайте также: Погром за "обворованных марсиан"

После призыва Ильи Яшина часть участников митинга на Чистых прудах попыталась устроить несанкционированное шествие по Мясницкой улице в сторону Лубянки. Однако дорогу им преградили бойцы ОМОН. В результате толпа была рассеяна.

В митинге на Чистых прудах, организованном движением "Солидарность", по данным полиции, приняло участие около двух тысяч человек.

Читайте также: На акции "Солидарности" в Москве ранен боец ОМОН

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить