В Хабаровске подсчитали бюллетени на выборах депутатов Госдумы 5-го созыва

По итогам подсчета голосов на выборах депутатов Госдумы 5-го созыва в Хабаровском крае 7% барьер преодолели три партии - «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. «В Госдуме Хабаровский край будут представлять четыре депутата», - сообщил представитель избиркома Хабаровского края.

Он отметил, что по окончательным итогам выборов в голосовании приняли участие 61,5% избирателей. За «Единую Россию» отдали голоса 60,68%, за ЛДПР проголосовали 13,39%, за КПРФ - 10,98%, за «Справедливую Россию» - 6,81%. Остальные партии набрали менее 2% голосов.

«Информация из районных избирательных комиссий края поступала в крайизбирком с 3 по 5 декабря. Избирательная комиссия Хабаровского края итоги выборов депутатов в Госдуму утвердила, подписала итоговый протокол выборов и отправила документы в Центризбирком фельдъегерской почтой», - сказал источник.

Он уточнил, что ни одного письменного замечания или жалобы в комиссию за время выборов не поступило. В протоколе отмечено особое мнение представителя комиссии от КПРФ, который считает, что на избирательных участках было много представителей администраций местного самоуправления, которые, по его мнению, вмешивались в работу избирательных участков., передает РИА Новости.

По данным Центризбиркома РФ после обработки 97,9% бюллетеней, на прошедших 2 декабря выборах в Госдуму «Единая Россия» набрала 64,1% голосов. Таким образом, единороссы могут получить в Госдуме пятого созыва 315 мандатов, КПРФ - 57 мандатов, ЛДПР - 40 мандатов, «Справедливая Россия» - 38 мандатов. Официальные итоги выборов в Госдуму пятого созыва, как ожидается, будут подведены в субботу, 8 декабря.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить