Путин призвал партии дать отпор экстремистам

Политические партии должны дать отпор всем силам, которые занимаются пропагандой экстремизма. Об этом на встрече с лидерами ведущих политических партий России заявил Владимир Путин.

«В период выборов идет вполне естественная борьба за голоса избирателей. При этом возникает опасность перейти ту хрупкую грань, за которой острая постановка проблем может перерасти в экстремизм. И мы с вами знаем такие примеры. Многонациональное и многоконфессиональное российское общество должно знать и постоянно чувствовать, что у партий есть четкая и консолидированная позиция по этому вопросу», - сказал Путин.

Читайте: Генпрокуратура отказалась бороться с экстремизмом?

«Поэтому ответственность партий за сохранение общественной стабильности в период выборов многократно возрастает. Все, кто проповедует расовую, национальную или религиозную вражду, должны знать, что им будет дан адекватный отпор», - цитирует слова президента радиостанция «Маяк».

«Проблема, решение которой требует наших совместных усилий, - это поддержание общественно-политической стабильности во время предстоящих выборов. Прежде всего 2007 год, когда пройдут выборы не только в Госдуму, но и в Законодательные Собрания 14 субъектов Федерации», - заключил Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить