Украина создает батальон "Майдан" для истребления Новороссии Последние новости 6 октября 2014 года

Украина создает батальон "Майдан" для истребления Новороссии

Украина создает батальон "Майдан" для истребления Новороссии. Как передает РИА Новости, новое подразделение будет состоять из активистов Правого сектора, но будет находиться в распоряжении министерства обороны. Перед тем, как попасть в ряды Майдана, бойцы пройдут серьезную подготовку.

Стоит отметить, что, как ранее сообщил Следственный комитет РФ, арестованный рядовой карательного батальона "Днепр" признался в убийствах женщин и детей в Луганской области. Он, с особыми мерами предосторожности, будет этапирован в столицу. Также арестованный признался, что регулярно получал денежное вознаграждение из средств Коломойского. Представитель СК РФ Владимир Маркин напомнил, что правоохранители ведут следствие по возбужденному ранее уголовному делу о геноциде.

Добавим, что генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, Генпрокуратура Украины "приступила к расследованию преступлений против мирного населения Донецкой и Луганской областей военнослужащими украинских добровольческих батальонов ("Айдар", "Азов", "Донбасс", "Днепр" и других)".

По словам украинского правоохранителя имеются достоверные факты "и уголовные производства, где представители добровольческих батальонов совершали уголовные правонарушения против местного населения". Ярема отметил, что "правоохранительными органами зафиксированы факты разбойных нападений и ограблений мирных граждан Донбасса, передает politonline.ru.

При этом правозащитная организация Human Rights Watch, евродепутаты, наблюдатели ОБСЕ и журналисты мировых СМИ отмечали, что Украина "нарушает всевозможные конвенции — в частности, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули".

Читайте также:

Как завещал Порошенко: Карателей ОУН-УПА объявят героями Украины

Недобитые дудаевцы приехали на Украину помогать карателям

Вахтанг Кикабидзе: Был бы молодым, тоже бы стал карателем

Аваков решил создать "новую милицию" — из карателей "Айдара" и "Донбасса"

Читайте последние новости на сегодня, 6 октября 2014 года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *