Григорий Фандеев вышел из "Справедливой России"

"Справедливую Россию" продолжают покидать ее региональные лидеры. Из партии вышел заместитель руководителя депутатского объединения "Справедливой России" в Законодательном собрании Карелии Григорий Фандеев.

По словам парламентария, его не устраивает кадровая политика партии.

"Я не уверен, что стоило включать в партию тех людей, против кого мы боролись последние пять лет, тех же Мрыхина и Суворову. На мой взгляд, так поступать нельзя", - прокомментировал свое решение Фандеев.

Депутат намерен участвовать в выборах в депутаты Законодательного собрания республики в рядах Народного фронта. Предложение вступить в ряды ОНФ поступило недавно.

"Мне кажется, что те социально значимые законопроекты, которые я продвигал все эти годы, мне удастся реализовать при поддержке Народного фронта", - заявил Фандеев.

Ранее из "Справедливой России" вышел депутат парламента Карелии Алексей Лучин. Парламентарий объяснил свое решение тем, что партия так и не смогла перейти от слов к конкретным делам. "За четыре года лозунги так и остались лозунгами", - констатировал Алексей Лучин, также заявивший о своем присоединении к Общероссийскому народному фронту.

Кроме того, на следующий день после Лучина заявления о выходе из партии обнародовали еще два карельских политика - депутат Петросовета Дмитрий Ларионов и депутат Законодательного собрания Карелии Сергей Андриянов. Комментируя свое решение, Сергей Андрианов, в частности, заявил, что "созданный по инициативе Владимира Путина Народный фронт отражает интересы большинства избирателей". Что же касается "Справедливой России", то у нее, по мнению Сергея Андриянова, нет перспектив ни на федеральном уровне, ни в республике.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить