Королева Таиланда посетит Петербург

С 6 по 11 июля Санкт-Петербург посетит королева Таиланда Сирикит. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Как говорится в сообщении, после прибытия таиландским спецрейсом из Москвы в пятницу королева Таиланда возложит цветы к стеле Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

В субботу, 7 июля королева Сирикит посетит ГМЗ «Петергоф», где для нее будет организована экскурсия по Большому дворцу, а также театрализованное представление на Большом каскаде.

В воскресенье, 8 июля, королева посетит Петропавловский собор и легендарный крейсер «Аврора». В этот же день запланирована экскурсия в Государственный Эрмитаж.

9 июля королева будет присутствовать на церемонии присвоения звания Почетного доктора Санкт-Петербургского государственного университета в здании Двенадцати коллегий, а также посетит Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеру), где осмотрит, в частности дары Рамы V.

Вечером королева Таиланда также будет присутствовать на балетном спектакле в Юсуповском дворце. Во вторник, 10 июля королева посетит Исаакиевский собор и Екатерининский дворец в Пушкине. В среду, 11 июля, она вылетит из Петербурга спецрейсом в Зальцбург, передает ИА «Интерфакс».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить