Вице-президент США назвал Россию главной мировой угрозой

Вице-президент США Майк Пенс сравнил действия России с попытками Ирана дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке и действиями международных террористических группировок.

"От попыток России силой перекроить международные границы до попыток Ирана дестабилизировать Ближний Восток, до глобальной угрозы терроризма, который может нанести удар в любое время в любом месте — кажется, сегодня в мире опаснее, чем когда-либо после падения коммунизма около четверти века назад", — убежден Пенс.

Свое мнение он озвучил на выступлении в Атлантическом совете. Как заявил вице-президент, Россия, Иран и террористические группировки повинны в ухудшении мировой ситуации.

Но пенс заверил, что США готовы противостоять этим угрозам и выполнять свои обязательства перед союзниками.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что вице-президент Майк Пенс США начал неофициальную президентскую кампанию. Как он может подсидеть Дональда Трампа? Говорит ли это о начале раскола в администрации президента США?

Свое мнение по этому поводу "Правде.Ру" сообщил президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский.

"Разумеется, с учетом того, то происходит в Вашингтоне, многие пытаются это представить как попытку Пенса потихоньку отдалиться от Трампа и начать свою игру. Повторяю, это пока только "бродит" в головах у некоторых людей. Импичмент Трампа — это горячая тема, поэтому журналисты, которым нужно что-то писать, представляют различные схемы. Конечно, стопроцентной гарантии никто не может дать. Кстати, было специальное совещание (даже несколько совещаний) — и все окружение Трампа, включая лично его, одобрили создание этого комитета для последующей поддержки республиканских кандидатов на выборах", — считает Лозанский.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить