Эдуард Багиров: организаторы должны ответить за провокации на Болотной

Столкновениями с полицией закончился так называемый «марш миллионов», организованный в столице внесистемной оппозицией. Пострадало по меньшей мере 27 человек, в том числе 20 сотрудников правоохранительных органов. Писатель Эдуард Багирова, к которому «Правда.Ру» обратилась за комментариями, полагает, что организаторы этой акции протеста должны нести ответственность за случившееся.

«Я думаю, что это очередная грубая провокация. Просто люди уже не знают, как к себе внимание привлечь. Они уже всех обманули, на их митинги никто не ходит. Потому, что они всех разменяли на пятаки и продали куда попало. Госдепу, еще кому-нибудь. Никто не приходит на эти провокационные сборища, и им нужно что угодно, они уже по трупам готовы пойти, чтобы внимание к себе привлечь», - сказал Эдуард Багиров.

«Что сегодня, собственно, и произошло. Совершенно открытые провокации, закидывание ОМОНовцев файерами, пырнули ножом сотрудника полиции... То есть уже началась первая кровь. Я думаю, что это только начало. И считаю, что организаторы этого митинга должны за это ответить», - считает писатель.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить