Грызлов: Миронов должен сдать мандат сенатора

Спикер Госдумы и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил в пятницу, что партия поддерживает петербургских единороссов, которые требуют отзыва Сергея Миронова из Совета Федерации.

"У партии есть позиция в отношении Миронова - он должен сдать мандат сенатора", - заявил Борис Грызлов.

"Если он (Миронов) в своих высказываниях допускает не просто несогласие с деятельностью законодательного органа власти и исполнительного органа власти, в том числе фактически противопоставляет себя, свою позицию городской власти, то не правильней ли ему просто сдать мандат? Пусть он ищет ту власть, которую он будет готов представлять. Вот моя позиция", - подчеркнул он.

Читайте также: Миронова объявили Че Геварой

"По процедуре на это заседание (18 мая) приглашен Миронов, и если он уже в полемике говорит, что решение, которое, скорее всего, примет Заксобрание Петербурга о его отставке, является политическим, то да, конечно, оно является политическим. Мы все политики, и мы эту политику определяем, - безусловно, решение политическое", - цитирует Грызлова РИА Новости.

О поддержке инициативы единороссов заявили также либерал-демократы и коммунисты. За отзыв Миронова из Совета Федерации должны проголосовать не менее 26 депутатов петербургского Законодательного собрания.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить