Зубков признал неудачи правительства

Премьер-министр РФ Виктор Зубков проводит последнее заседание правительства в нынешнем составе. Он подвел итоги и поблагодарил членов кабинета министров за работу.

"Нынешний состав правительства завершает свою работу. Сегодня я хочу искренне поблагодарить министров, руководителей федеральных ведомств, всех, кто принимал участие в наших заседаниях, - а это и депутаты Госдумы, и члены Совета Федерации, и ученые", - сказал Зубков.

В целом премьер положительно оценил итоги деятельности правительства, отметив, что его работа проходила в непростых условиях - парламентские и президентские выборы, мировой финансовый кризис и связанный с ним рост цен на продовольствие, темпы инфляции.

При этом Зубков перечислил и задачи, с которыми правительству не удалось справиться, в частности, решить проблему роста цен на продукты питания, сообщает "РИА Новости".

"Конечно, есть ряд незавершенных задач. Прежде всего, это выработка конкретных мер, которые позволят оперативно и адекватно реагировать на мировую экономическую конъюнктуру, стабилизировать цены на продовольственных рынках внутри страны, оказывать качественную поддержку социально незащищенным гражданам", - сказал Зубков

Зубков поблагодарил сотрудников аппарата правительства, прежде всего за то, что за довольно короткое время была выстроена четкая система контроля за исполнением поручений президента РФ, за решением многих оперативных вопросов.

"Однако резервы для повышения эффективности своей работы у аппарата есть, и значительные", - сказал Зубков.

Уже в среду, 7 мая, после инаугурации президента РФ Дмитрия Медведева, Зубков подпишет распоряжение о сложении полномочий нынешнего правительства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить