Сегодня Путин впервые отчитается перед Госдумой

В понедельник премьер-министр России Владимир Путин впервые выступит с отчетом перед депутатами Государственной думы о деятельности правительства в 2008 году, а также представит новую антикризисную программу.

Заседание начнется в 12.00; по окончании отчетной части, депутаты смогут задать премьеру вопросы и высказать свое мнение о деятельности кабинета министров. На это мероприятие отведено три часа. По итогам заседания Госдума намерена принять постановление о работе правительства в 2008 году и антикризисной программе с учетом заключений всех профильных комитетов.

Стоит отметить, что каждая из четырех думских фракций сможет задать Путину по три вопроса. В основном, депутатов интересует контроль за ростом тарифов на коммунальные услуги, поддержка реального сектора экономики, жилищные программы и реализация социальных программ. Вторая часть пленарного заседания Думы будет посвящена новому бюджету, обсуждение которого будет проходить уже без премьера. Об этом передает РИА Новости.

Напомним, что процедура отчета премьер-министра является новшеством в российской политической системе и закреплена в декабрьских поправках в Конституцию РФ, предложенных президентом Медведевым и поддержанных парламентом и региональными законодательными органами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить