Госкорпорация "Олимпстрой" начала работу

Глава государства Владимир Путин напомнил, что уже начала свою работу госкорпорация "Олимпстрой". Президент привел мнение экспертов, полагающих, что на Олимпиаду в Сочи приедет около миллиона участников и гостей, и "всем надо обеспечить комфорт и безопасность, быструю связь, а также транспортные, финансовые и иные услуги".

Владимир Путин особо отметил, что все должно быть сделано "на уровне выше, чем сегодняшние мировые стандарты". Вместе с тем, он подчеркнул, что подготовка к Олимпиаде не должны привести к снижению условия жизни сочинцев, передают Вести.RU.

При подготовке к Олимпиаде президент попросил учесть и потребности людей с ограниченными возможностями. По словам Владимира Путина, пока наши города плохо "приспособлены для нужд тех, кому трудно пользоваться их инфраструктурой самостоятельно". "В Сочи мы должны не только в полной мере учесть имеющийся зарубежный опыт, но и апробировать принципиально новые социальные стандарты", - подчеркнул президент.

Президент подчеркнул, что на России "лежит большая ответственность за соблюдение высоких требований" - "качество работ, сроки их исполнения и, разумеется, конечный результат". Поэтому, по словам президента, основная задача на ближайшее будущее – "разработка и принятие детального сетевого графика работ".


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить