Неизвестный спонсор "Единой России" исчез в неизвестном направлении

В Москве, возле станции метро "Аэропорт" похищен Александр Коротов, являющийся, по предварительным данным, вице-президентом Фонда поддержки партии "Единая Россия", сообщает "Газета".

В ГУВД столицы агентству "Интерфакс" сообщили, что около 23:30 мск в милицию обратился человек, который назвался водителем Коротова и сообщил, что его шеф — вице-президент Фонда поддержки "Единой России" - похищен неизвестными. По словам водителя, на 23:10 мск Короткову была назначена встреча у станции метро "Аэропорт".

Как стало известно РБК, в тот момент, когда А.Коротов выходил из машины Audi А8, двое неизвестных схватили его и насильно посадили в автомашину ВАЗ-2109 темного цвета, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Задержать похитителей по горячим следам не удалось. Приняты меры к установлению местонахождения Александра Коротова, сообщают в МосГУВД.

О фонде поддержки "Единой России" почти ничего не известно, утверждает "Газета.Ру". В документах, по закону подлежащих обязательной публикации в ходе предвыборной кампании, он был упомянут лишь однажды — в финансовом отчете, составленном на основе данных Сбербанка. Там говорится, что 6 октября этого года фонд поддержки "Единой России" перевел в избирательный фонд партии 2 млн 300 тыс. рублей. По предвыборным меркам, это немного. В общей сложности, согласно официальным данным, на счету "единороссов" 210 млн рублей, и есть организации, которые пожертвовали в ее пользу гораздо больше, например, некий некоммерческий фонд "Свобода-Развитие-Традиция".

В штабе "Единой России" тоже не очень много знают о своем спонсоре. "Фонд поддержки "Единой России"? У нас есть просто фонд "Единая Россия", но он не под выборы создавался", — удивились в пресс-службе партии. О похищении Коротова там узнали по радио и уверяют, что он не играл в "Единой России" значимой роли.

По материалам российских СМИ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *