Евкуров отправил правительство в отставку

Причиной отставки правительства Ингушетии стала неудовлетворительная работа в социально-экономической сфере. Такое заявление сделал президент республики Юнус-Бек Евкуров, назначивший временно исполняющим обязанности премьер-министра Алексея Воробьева.

Заявление Евкурова передал журналистам по телефону его пресс-секретарь Калой Ахильгов. "Основными причинами принятия такого решения явилась неудовлетворительная работа кабинета министров, в частности, в социально-экономической сфере, также не были решены агропромышленные проблемы", - уточнил он.

На официальном сайте органов государственной власти Ингушетии сообщается также, что причиной отправки правительства в отставку стали многочисленные факты коррупции.

По словам Ахильгова, руководители министерств, ведомств и управлений будут выполнять свои должностные обязанности вплоть до формирования нового правительства.

На посту временно исполняющего обязанности премьер-министра республики Алексей Воробьев сменил Рашида Гайсанова. Воробьев родился в Ульяновске в 1964 году. Начал карьеру с работы в таможенных органах, затем стал советником президента Ингушетии по вопросам координации работы силовых структур в регионе. Затем, уже в 2009 году, был назначен секретарем Совета безопасности Ингушетии при президенте Евкурове.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить