Кадыров не готов быть президентом

Сегодня премьер-министр Чеченской республики Рамзан Кадыров отмечает 30-летний юбилей. В преддверии праздника он в очередной раз заявил, что не претендует на пост президента Чечни.

"Весь интернет пестрит материалы, что я не могу дождаться дня рождения, чтобы занять кресло президента (Чеченской республики - ред). Я неоднократно заявлял, что не готов к этой должности", - сказал Кадыров.

Он отметил, что у него вызывали недоумение вопросы журналистов известных изданий о том, гамерен ли он баллотироваться на пост президента на очередных выборах.

"Они даже не удосуживаются заглянуть в действующий закон, который определяет порядок избрания руководителей регионов", - подчеркнул Кадыров в интервью "Интерфакс".

Напомним, что по закону на должность главы региона не может избираться человек младше 30 лет.

На вопрос об отношениях между ним и президентом Чеченской республики Алу Алхановым Кадыров ответил, что они деловые, без личной неприязни.

"У нас с президентом Чечни Алу Алхановым такие отношения, какие бывают между председателем правительства и президентом. Они не являются натянутыми. Могут ли они всегда быть безоблачными? Нет. Но у нас нет никаких претензий друг к другу личного характера".

На вопрос, какому подарку он был бы больше всего рад в свой день рождения, премьер Чеченской республики ответил: "Самым большим подарком для меня стал город Грозный, который практически из руин возрождают десятки тысяч жителей Чечни".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить