В СПЧ рассказали, чем займутся в единый день голосования

Члены совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека намерены в единый день голосования 10 сентября наблюдать за ходом муниципальных выборов в ряде российских регионов. Об этом во вторник сообщил член СПЧ Александр Брод.

По его словам, вместе с Лилией Шибановой и Анитой Соболевой будет работать в Москве, Максим Шевченко в Севастополе, еще несколько членов СПЧ в Белгороде и ряде других регионов.

Александр Брод сообщил, что по итогам единого дня голосования пройдет заседание совета по правам человека, на котором планируется обобщить результаты наблюдения за выборами, отметить наиболее характерные нарушения и проблемы. После чего соответствующий доклад правозащитники предоставят главе государства.

Александр Брод рассказал, что в Москве от избирателей поступали жалобы на недостаток информации о муниципальных выборах, информации о кандидатах. Он сообщил, что эти данные были переданы в Мосгоризбирком.

Десятого сентября в 82 российских регионах пройдут более 5,8 тысяч выборов различного уровня, будет замещено порядка 36,7 тысяч депутатских мандатов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *