Пользователи соцсетей пожаловались Чайке на "Парнас"

В сети появилась петиция против подрывной деятельности "Парнаса"

На портале Change.ru появилась петиция, адресованная генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину. Требование авторов — "остановить революцию в России".

 Петиция обращает внимание вышеуказанных ведомств на откровенно "подрывную работу" партии "Парнас". В частности, отмечаются некоторые заявления Вячеслава Мальцева.

Напомним, ранее во время дебатов Мальцев фактически призвал сажать руководство страны на кол. Автор инициативы приводит и другие конкретные примеры высказываний оппозиционного активиста, в которых усматриваются призывы к насильственной смене власти.

"Убедительно прошу дать правовую оценку этим заявлениям и отреагировать на них в соответствии с действующим законодательством РФ, чтобы вовремя остановить людей, которые готовят в России кровавый переворот по аналогии с Евромайданом. До чего доводят перевороты и революции, хорошо видно по опыту Украины. Тотальное обесценивание национальной валюты, многократный рост тарифов, нищета простых людей, разгул криминала и беспредела на улицах ранее безопасных украинских городов, фактический развал страны и многое другое никогда не должны прийти в Россию. Как бы этого ни хотели современные попы Гапоны в обличии оппозиционных деятелей", — отмечает автор предложения.

Отметим, что за 45 минут петицию поддержали свыше трех тысяч человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить