Президент России в кировской "бережливой поликлинике" похвалил врача Тимофея

Владимир Путин во время пребывания в Кирове, посетил поликлинику №1 Кировского клинико-диагностического центра, которая с апреля этого года участвует в федеральном "пилотном" проекте "Бережливая поликлиника", направленном на повышение доступности и качества медицинской помощи.

Вместе с президентом с работой клиники ознакомились министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

О том, как в клинике реализуется проект, Путину рассказала главврач поликлиники Софья Войтко. По ее словам, в ходе реализации проекта сократилось время ожидания в процедурном кабинете в три раза — до 10 минут, а время работы с пациентом увеличилось в три раза — до девяти минут.

В этой поликлиники обслуживаются 192 тысячи взрослых жителей города, то есть, половина всего населения. Поэтому, подчеркнула главврач, на медучреждении лежит "большая ответственность за здоровье жителей города Кирова".

Президент России в кировской "бережливой поликлинике" похвалил врача Тимофея. 373134.jpeg
Фото: kremlin.ru

"В нашей структуре девять взрослых поликлиник, две женские консультации и крупная стоматологическая поликлиника, еще несколько подразделений", — уточнила Войтко.

Врач-хирург Андрей Косолапов рассказал президенту, что с января текущего года в поликлинике заработала комплексная медицинская информационная система (КМИС), в рамках которой введена электронная очередь. Такие меры позволяют сэкономить время пациентов в очередях, отметил он.

Президент не ограничился осмотром холла, регистратуры, кабинета врача. Также он почитал все записи на доске отзывов и предложений. Среди жалоб было: "на третьем этаже очень душно", "спустить терапевтов на второй этаж", противоречивые отзывы за и против кофейного аппарата.

Президент России в кировской
Врачи кировской "бережливой поликлиники"

Войтко отметила, что все было исправлено. Были и хвалебные отзывы о врачах клиники, в частности, о докторе Тимофее.

"Таких врачей, как Тимофей, побольше бы", — сказал президент, отмечая позитивный отзыв про врача.

Напомним, сегодня в Кирове президент России проводит заседание по развитию местного самоуправления.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить