"Коммунисты России" просят ВАК проверить диссертацию главы московского отделения КПРФ

"Коммунисты России" намерены обратиться в Высшую аттестационную комиссию (ВАК) с просьбой проверить докторскую диссертацию депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

"Мы подготовили свое обращение в ВАК с просьбой проверить диссертацию господина Рашкина на соответствие требованиям закона и на возможное наличие там плагиата", - сказал лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин. 

Ранее некоторые российские издания сообщили, что к блогеров возникли вопросы к диссертации главы московского отделения КПРФ.

Сурайкин считает, что если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то это нанесет серьезный вред репутации российского коммуниста и образу отечественной науки, сообщает ТАСС.

По его словам, активисты "Коммунистов России" провели пикет у здания Центризбиркома с требованием проверить, насколько обоснованно Рашкин носит звание доктора экономических наук.

Выборы места связан с тем, что "сейчас все внимание привлечено к выборной кампании, и господин Рашкин баллотируется в Государственную думу", пояснил Сурайкин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить